Как получить сведения о наличии у человека имущества, зная его имя, фамилию, отчество? Печать E-mail

Согласно положениям ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон) государственная регистрация прав носит открытый характер.

Согласно положениям п. 3 ст. 7 Закона о регистрации обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости на территории определенного регистрационного округа, предоставляются в установленном законом порядке только:

-самим правообладателям или их законным представителям;

-физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя;

-руководителям органов местного самоуправления и руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации;

-налоговым органам в пределах территорий, находящихся под их юрисдикцией;

-судам, правоохранительным органам, судебным приставам-исполнителям, имеющим в производстве дела, связанные с объектами недвижимого имущества и (или) их правообладателями;

-лицам, имеющим право на наследование имущества правообладателя по завещанию или по закону;

-федеральному антимонопольному органу и его территориальным органам в пределах территорий, находящихся под юрисдикцией указанных территориальных органов;

-Председателю Счетной палаты Российской Федерации, его заместителю и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации для обеспечения деятельности Счетной палаты Российской Федерации.

Для физических лиц размер платы составляет 100 рублей.

В соответствии с пунктом 40 Инструкции о порядке заполнения и выдачи свидетельств о государственной регистрации прав, сообщений об отказах в государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и информации о зарегистрированных правах, утвержденной приказом Минюста России от 18.09.2003 № 226, выписка или сообщение об отказе в выдаче обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости должны быть подготовлены и подписаны государственным регистратором в течение десяти рабочих дней, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Отказ в выдаче информации может быть обжалован обратившимся за информацией лицом в суд, кроме случаев, когда сообщение об отказе выдается в связи с отсутствием соответствующего раздела Единого государственного реестра прав.

 
« Пред.   След. »

Список всех товаров


Поиск
Показать корзину
Ваша корзина пуста.
Дополнительное меню