Подлежит ли утверждению судом начальная продажная цена заложенного имущества? Печать E-mail
Часто Задаваемые Вопросы - Ответы на вопросы Ча.Во. (FAQ)

Системное толкование пункта 4 статьи 138 Закона о банкротстве и пункта 2 статьи 54 Федерального закона «Об ипотеке (залоге) недвижимости» позволяют сделать вывод об обязанности суда определить начальную продажную стоимость имущества на публичных торгах на основе соглашения между залогодателем и залогодержателем, а случае спора - самим судом.

Правила статей 64, 65, 351 ГК РФ не содержат особенностей в отношении этого вопроса по другим делам.

Само по себе утверждение положения о порядке, сроках, цене и условиях продажи заложенного имущества не может заменить обязанность суда по определению начальной продажной цены этого имущества с указанием в соответствующем судебном акте.

 
« Пред.   След. »

Список всех товаров


Поиск
Показать корзину
Ваша корзина пуста.
Дополнительное меню