Нужна ли доверенность от правообладателя для получения сведения об объекте недвижимого имущества? Печать E-mail
Часто Задаваемые Вопросы - Ответы на вопросы Ча.Во. (FAQ)
В соответствии со ст. 7 Федерального закона Российской Федерации № 122 ФЗ от 21.07.1997 «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя). Сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются в установленном законом порядке физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя.
 
« Пред.   След. »

Список всех товаров


Поиск
Показать корзину
Ваша корзина пуста.
Дополнительное меню