Вправе ли контролирующий орган вынести предписание об оснащении транспортных средств тахографами? Печать E-mail

Да, он вправе это сделать. П. 1 ст. 20 закона "О безопасности дорожного движения" обязывает юрлиц и ИП, осуществляющих деятельность связанную с эксплуатацией транспортных средств, оснащать их средствами контроля, обеспечивающими регистрацию информации о скорости и маршруте движения, о режиме труда и отдыха водителей. Требования к оснащению установлены постановлением правительства от 23 ноября 2011 г. № 1213 и приказами Минтранса от 13 февраля 2013 г. № 36 и от 21 августа 2013 г. № 273. А ч. 1 ст. 17 закона "О защите прав юрлиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении госконтроля (надзора) и муниципального контроля" предусматривает, что контролирующие органы обязаны выдавать юрлицам и ИП предписания об устранении нарушений, если таковые были.

 
След. »

Список всех товаров


Поиск
Показать корзину
Ваша корзина пуста.
Дополнительное меню